17,256
edits
(8 intermediate revisions by 3 users not shown) | |||
Line 13: | Line 13: | ||
| Art Director || [[Asuka Yamamoto|やまもと あすか (SEGA)]] | | Art Director || [[Asuka Yamamoto|やまもと あすか (SEGA)]] | ||
|- | |- | ||
| Cover & Package Design || [[Minase | | Cover & Package Design || [[Shu Minase|水瀬 修 (DROP DEAD!!)]] | ||
|- | |- | ||
| Logo Design || [[Reku|レク]] | | Logo Design || [[Reku|レク]] | ||
Line 23: | Line 23: | ||
| Mastering Engineer || [[Takahiro Kai|甲斐 孝博 (SEGA)]] | | Mastering Engineer || [[Takahiro Kai|甲斐 孝博 (SEGA)]] | ||
|- | |- | ||
| valign="top" | Special thanks || [[ | | valign="top" | Special thanks || [[Masaru Kohayakawa|コハD (SEGA)]] | ||
[[Seiji Katou|加藤 誠司 (SEGA)]] | [[Seiji Katou|加藤 誠司 (SEGA)]] | ||
Line 72: | Line 72: | ||
| 12 || [[Urban Crusher (Remix)|Urban Crusher [Remix]]] || 「BORDER BREAK」 | | 12 || [[Urban Crusher (Remix)|Urban Crusher [Remix]]] || 「BORDER BREAK」 | ||
|- | |- | ||
| 13 || [[We Gonna Party]] || [[Hiroshi Watanabe|Cranky]] || | | 13 || [[We Gonna Party]] || [[Hiroshi Watanabe|Cranky]] || align="center" rowspan="29" | [[maimai:PLUS|maimai PLUS]] | ||
|- | |- | ||
| 14 || [[Streak]] || ARM(IOSYS) | | 14 || [[Streak]] || ARM(IOSYS) | ||
|- | |- | ||
| 15 || [[Lionheart]] || [[Masayoshi Minoshima | | 15 || [[Lionheart]] || [[Masayoshi Minoshima]] | ||
|- | |- | ||
| 16 || [[Acceleration]] || REDALiCE | | 16 || [[Acceleration]] || REDALiCE | ||
|- | |- | ||
| 17 || [[Sprintrances]] || Taishi | | 17 || [[Sprintrances]] || Taishi | ||
|- | |- | ||
| 18 || [[air's gravity]] || zts | | 18 || [[air's gravity]] || zts | ||
|- | |- | ||
| 19 || [[Starlight Disco]] || loos feat.Meramipop | | 19 || [[Starlight Disco]] || loos feat.Meramipop | ||
|- | |- | ||
| 20 || [[Inu biyori.|犬日和。]] || RYOHEI KOHNO、森綾香 | | 20 || [[Inu biyori.|犬日和。]] || RYOHEI KOHNO、森綾香 | ||
|- | |- | ||
| 21 || [[Dekoboko taisou daini|デコボコ体操第二]] || [[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修]]&体操隊 | | 21 || [[Dekoboko taisou daini|デコボコ体操第二]] || [[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修]]&体操隊 | ||
|- | |- | ||
| 22 || [[maimai-chan no Thema|maimaiちゃんのテーマ]] || YMCK | | 22 || [[maimai-chan no Thema|maimaiちゃんのテーマ]] || YMCK | ||
|- | |- | ||
| 23 || [[Quartet Theme (Reborn)|Quartet Theme [Reborn]]] || COSIO(ZUNTATA/TAITO)「カルテット」 | | 23 || [[Quartet Theme (Reborn)|Quartet Theme [Reborn]]] || COSIO(ZUNTATA/TAITO)「カルテット」 | ||
|- | |- | ||
| 24 || [[Sky High (Reborn)|Sky High [Reborn]]] || 大久保博(BNGI)「デイトナUSA」 | | 24 || [[Sky High (Reborn)|Sky High [Reborn]]] || 大久保博(BNGI)「デイトナUSA」 | ||
|- | |- | ||
| 25 || [[Like the Wind (Reborn)|Like the Wind [Reborn]]] || sampling masters MEGA「パワードリフト」 | | 25 || [[Like the Wind (Reborn)|Like the Wind [Reborn]]] || sampling masters MEGA「パワードリフト」 | ||
|- | |- | ||
| 26 || [[YA-DA-YO (Reborn)|YA・DA・YO [Reborn]]] || 古代祐三「ファンタジーゾーン」 | | 26 || [[YA-DA-YO (Reborn)|YA・DA・YO [Reborn]]] || 古代祐三「ファンタジーゾーン」 | ||
|- | |- | ||
| 27 || [[Space Harrier Main Theme (Reborn)|Space Harrier Main Theme [Reborn]]] || 佐野信義「スペースハリアー」 | | 27 || [[Space Harrier Main Theme (Reborn)|Space Harrier Main Theme [Reborn]]] || 佐野信義「スペースハリアー」 | ||
|- | |- | ||
| 28 || [[FEEL ALIVE]] || ELEMENTAS feat.NAGISA | | 28 || [[FEEL ALIVE]] || ELEMENTAS feat.NAGISA | ||
|- | |- | ||
| 29 || [[Link]] || Clean Tears feat.Youna | | 29 || [[Link]] || Clean Tears feat.Youna | ||
|- | |- | ||
| 30 || [[Night Fly]] || 発熱巫女~ず | | 30 || [[Night Fly]] || 発熱巫女~ず | ||
|- | |- | ||
| 31 || [[Feel My Fire]] || 発熱巫女~ず | | 31 || [[Feel My Fire]] || 発熱巫女~ず | ||
|- | |- | ||
| 32 || [[Spin me harder]] || D.watt(IOSYS)feat.Asana | | 32 || [[Spin me harder]] || D.watt(IOSYS)feat.Asana | ||
|- | |- | ||
| 33 || [[Fragrance]] || [[Tsukasa Yatoki|Tsukasa(Arte Refact) | | 33 || [[Fragrance]] || [[Tsukasa Yatoki|Tsukasa(Arte Refact)]] | ||
|- | |- | ||
| 34 || [[Homura_uta|炎歌 -ほむらうた-]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]]、森山愛子 | | 34 || [[Homura_uta|炎歌 -ほむらうた-]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]]、森山愛子 | ||
|- | |- | ||
| 35 || [[So-ran bushi|ソーラン☆節]] || [[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修 | | 35 || [[So-ran bushi|ソーラン☆節]] || [[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修]] | ||
|- | |- | ||
| 36 || [[Endless World]] || RYOHEI KOHNO、保立美和子 | | 36 || [[Endless World]] || RYOHEI KOHNO、保立美和子 | ||
|- | |- | ||
| 37 || [[Pipipapuu!|ぴぴぱぷぅ!]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]]、小山あかり | | 37 || [[Pipipapuu!|ぴぴぱぷぅ!]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]]、小山あかり | ||
|- | |- | ||
| 38 || [[Turn around]] || Clean Tears | | 38 || [[Turn around]] || Clean Tears | ||
|- | |- | ||
| 39 || [[Nerverakes]] || Taishi | | 39 || [[Nerverakes]] || Taishi | ||
|- | |- | ||
| 40 || [[Black Out]] || [[Tsukasa Yatoki|Tsukasa(Arte Refact) | | 40 || [[Black Out]] || [[Tsukasa Yatoki|Tsukasa(Arte Refact)]] | ||
|- | |- | ||
| 41 || [[Nakimushi O'clock|泣き虫O'clock]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]]、友香 | | 41 || [[Nakimushi O'clock|泣き虫O'clock]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]]、友香 | ||
|} | |} | ||
Line 135: | Line 135: | ||
|+ [[maimai:GreeN|maimai GreeN]] / [[maimai:GreeN PLUS|maimai GreeN PLUS]] | |+ [[maimai:GreeN|maimai GreeN]] / [[maimai:GreeN PLUS|maimai GreeN PLUS]] | ||
|- | |- | ||
! No. !! Title !! Artist | ! No. !! Title !! Artist !! Version | ||
|- | |- | ||
| 1 || [[Kioku, kiroku|記憶、記録]] || LOPIT(SEGA) | | 1 || [[Kioku, kiroku|記憶、記録]] || LOPIT(SEGA) || align="center" rowspan="19" | [[maimai:GreeN|maimai GreeN]] | ||
|- | |- | ||
| 2 || [[Blew Moon]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | | 2 || [[Blew Moon]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | ||
Line 175: | Line 175: | ||
| 19 || [[DADDY MULK -Groove remix-]] || SEGA Sound Unit [[(H.)|[H.]]] | | 19 || [[DADDY MULK -Groove remix-]] || SEGA Sound Unit [[(H.)|[H.]]] | ||
|- | |- | ||
| 20 || [[Guruguru_WASH!_Coinlaundry_disco|ぐるぐるWASH!コインランドリー・ディス]]コ || D.watt(IOSYS)feat.ちよこ | | 20 || [[Guruguru_WASH!_Coinlaundry_disco|ぐるぐるWASH!コインランドリー・ディス]]コ || D.watt(IOSYS)feat.ちよこ || align="center" rowspan="16" | [[maimai:GreeN PLUS|maimai GreeN PLUS]] | ||
|- | |- | ||
| 21 || [[Monochrome Rainbow]] || [[Yasutaka_Senoo|Sta]] | | 21 || [[Monochrome Rainbow]] || [[Yasutaka_Senoo|Sta]] | ||
Line 208: | Line 208: | ||
|} | |} | ||
=== Disc 3 | === Disc 3 === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ [[maimai:ORANGE|maimai ORANGE]] / [[maimai:ORANGE PLUS|maimai ORANGE PLUS]] / [[maimai:PiNK|maimai PiNK]] / [[maimai:PiNK PLUS|maimai PiNK PLUS]] | |||
|- | |||
! No. !! Title !! Artist !! Version | |||
|- | |||
| 1 || [[MIRROR of MAGIC]] || [[Shoichiro Hirata]] feat.SUIMI || align="center" rowspan="11" | [[maimai:ORANGE|maimai ORANGE]] | |||
|- | |||
| 2 || [[Dreampainter]] || [[Yasutaka_Senoo|Sta]] feat.tigerlily and DOT96 | |||
|- | |||
| 3 || [[The Great Journey]] || [[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修]]「ホルカ・トルカ」 | |||
|- | |||
| 4 || [[BETTER CHOICE]] || Jimmy Weckl feat.高貴みな | |||
|- | |||
| 5 || [[VERTeX]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]] | |||
|- | |||
| 6 || [[planet dancer]] || 樽木栄一郎 | |||
|- | |||
| 7 || [[Piment_tabetara|ピーマンたべたら]] || カタオカツグミ | |||
|- | |||
| 8 || [[oboro]] || ヒゲドライバー | |||
|- | |||
| 9 || [[Dragoon]] || Shandy kubota | |||
|- | |||
| 10 || [[Otemo_Yan|おても☆Yan]] || [[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修]] | |||
|- | |||
| 11 || [[Caliburne ~Story of the Legendary sword~|Caliburne ~Story of the Legendary sword~]] || Project Grimoire | |||
|- | |||
| 12 || [[Namida to ryuusei|ナミダと流星]] || 芳川よしの || align="center" rowspan="8" | [[maimai:ORANGE PLUS|maimai ORANGE PLUS]] | |||
|- | |||
| 13 || [[welcome to maimai!! with maimaimer|welcome to maimai!! with マイマイマー]] || [[Hiroshi Kawaguchi|Hiro]] feat.越田Rute隆人&ビートまりお | |||
|- | |||
| 14 || [[Oshama Scramble!]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 15 || [[DON'T STOP ROCKIN'|D✪N’T ST✪P R✪CKIN’]] || EB(aka EarBreaker) | |||
|- | |||
| 16 || [[Garatia no rasen|ガラテアの螺旋]] || [[sasakure.UK]] | |||
|- | |||
| 17 || [[LANCE]] || Ras | |||
|- | |||
| 18 || [[Aiolos]] || [[Yusuke Ishiwata|xi]] | |||
|- | |||
| 19 || [[Axeria]] || AcuticNotes | |||
|- | |||
| 20 || [[Argent_symmetry|アージェントシンメトリー]] || [[Yasutaka_Senoo|Sta]] feat.b || align="center" rowspan="9" | [[maimai:PiNK|maimai PiNK]] | |||
|- | |||
| 21 || [[Revive The Rave]] || void(Mournfinale) | |||
|- | |||
| 22 || [[After Burner]] || 東京アクティブNEETs | |||
|- | |||
| 23 || [[7thSense]] || [[sakuzyo|削除]] | |||
|- | |||
| 24 || [[GEMINI -M-]] || Tatsh | |||
|- | |||
| 25 || [[Garden Of The Dragon]] || [[Takahiro Kai|Kai]]「Wonderland Wars」 | |||
|- | |||
| 26 || [[FEEL the BEATS]] || [[A-One]] | |||
|- | |||
| 27 || [[Slip flip|スリップフリップ]] || tilt-six feat.串伊トモミ | |||
|- | |||
| 28 || [[Glorious Crown]] || [[Yusuke Ishiwata|xi]] | |||
|- | |||
| 29 || [[connecting with you]] || [[Takahiro Eguchi]] feat. 三澤秋 || align="center" rowspan="9" | [[maimai:PiNK PLUS|maimai PiNK PLUS]] | |||
|- | |||
| 30 || [[Koukiatsu neko rock|高気圧ねこロック]] || 小野隊長とJimmy親分 | |||
|- | |||
| 31 || [[Contrapasso -paradiso-]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 32 || [[Jumble Rumble]] || INNOCENT NOIZE | |||
|- | |||
| 33 || [[Hyper Active]] || HiTECH NINJA | |||
|- | |||
| 34 || [[Nitrous Fury]] || Jun Senoue | |||
|- | |||
| 35 || [[CITRUS MONSTER]] || [[Akira_Michishita|D-Cee]] | |||
|- | |||
| 36 || [[AMAZING MIGHTYYYY!!!!]] || WAiKURO | |||
|- | |||
| 37 || [[Prophesy One]] || vox2(小野秀幸) | |||
|- | |||
|} | |||
=== Disc 4 | === Disc 4 === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ maimai | |||
|- [[maimai:MURASAKi|maimai MURASAKi]] / [[maimai:MURASAKi_PLUS|maimai MURASAKi PLUS]] | |||
! No. !! Title !! Artist !! Version | |||
|- | |||
| 1 || [[Isshisouden maimai shinken!|いっしそう電☆舞舞神拳!]] || さつき が てんこもり feat. YURiCa || align="center" rowspan="10" | [[maimai:MURASAKi|maimai MURASAKi]] | |||
|- | |||
| 2 || [[Our Wrenally]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 3 || [[Selector]] || Aliesrite* (Ym1024 feat. lamie*) | |||
|- | |||
| 4 || [[HERA]] || ルゼ | |||
|- | |||
| 5 || [[Imitation:Loud Lounge]] || Ino(chronoize) | |||
|- | |||
| 6 || [[Lividi]] || Feryquitous | |||
|- | |||
| 7 || [[Nee, kowareta ningyou wa doko e suterareru no?|ねぇ、壊れタ人形ハ何処へ棄テらレるノ?]] || cosMo@暴走P | |||
|- | |||
| 8 || [[Shigatsu_no_ame|四月の雨]] || [[Satoshi Yoshitake|cubesato]] | |||
|- | |||
| 9 || [[Amenohoakari|天火明命]] || [[Sakuzyo|削除]] | |||
|- | |||
| 10 || [[Panopticon]] || [[cybermiso]] | |||
|- | |||
| 11 || [[Yume hanabi|夢花火]] || [[Butatome|豚乙女]] || align="center" rowspan="9" | [[maimai:MURASAKi_PLUS|maimai MURASAKi PLUS]] | |||
|- | |||
| 12 || [[Otohimemory utagation|オトヒメモリー☆ウタゲーション]] || [[Junky]] | |||
|- | |||
| 13 || [[Limit Break]] || [[DiGiTAL WiNG]] | |||
|- | |||
| 14 || [[Aimai mind|曖昧mind]] || [[sumijun|Halozy]] | |||
|- | |||
| 15 || [[KING is BACK!!]] || [[A-One]] | |||
|- | |||
| 16 || [[Ultranova]] || A4paper | |||
|- | |||
| 17 || [[Moon of Noon]] || Sampling Masters MEGA | |||
|- | |||
| 18 || [[Desperate|デスパレイト]] || owl*tree | |||
|- | |||
| 19 || [[Yubikiri|ユビキリ]] || 山根ミチル | |||
|- | |||
| 20 || [[Magical Flavor]] || [[Kosuke Terayama|DECO*27]] feat.Tia || align="center" rowspan="8" | [[maimai:MiLK|maimai MiLK]] | |||
|- | |||
| 21 || [[Signature]] || Palme | |||
|- | |||
| 22 || [[Excalibur ~Revived resolution~|Excalibur ~Revived resolution~]] || Project Grimoire | |||
|- | |||
| 23 || [[Kinda Way]] || good-cool ft. Pete Klassen | |||
|- | |||
| 24 || [[Candy Tall Woman]] || naotyu- feat. 佐々木恵梨 | |||
|- | |||
| 25 || [[SPILL OVER COLORS]] || 矢鴇つかさ feat. kalon. | |||
|- | |||
| 26 || [[Justified]] || MintJam feat.[[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修]] | |||
|- | |||
| 27 || [[Mare Maris]] || M2U | |||
|- | |||
| 28 || [[FestivaLight]] || 霜月はるか || align="center" rowspan="7" | [[maimai:MiLK_PLUS|maimai MiLK PLUS]] | |||
|- | |||
| 29 || [[keep hopping]] || [[kamome sano]] | |||
|- | |||
| 30 || [[larva]] || [[Morimori Atsushi|ガリガリさむし]] | |||
|- | |||
| 31 || [[Ragnarok]] || [[sky_delta]] | |||
|- | |||
| 32 || [[FREEDOM_DiVE_(tpz_Overcute_Remix)|FREEDOM DiVE (tpz Overcute Remix)]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 33 || [[Hana_to,_yuki_to,_drum_'n'_bass.|花と、雪と、ドラムンベース。]] || kanone feat. せんざい | |||
|- | |||
| 34 || [[SILENT BLUE]] || [[kaneko chiharu|かねこちはる]] | |||
|- | |||
|} | |||
=== Disc 5 | === Disc 5 === | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ [[maimai:FiNALE|maimai FiNALE]] / Long Versions | |||
|- | |||
! No. !! Title !! Artist !! Version | |||
|- | |||
| 1 || [[QZKago Requiem]] || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] || align="center" rowspan="9" | [[maimai:FiNALE|maimai FiNALE]] | |||
|- | |||
| 2 || [[Oshama Scramble! (Cranky Remix)]] || [[Hiroshi Watanabe|Cranky]] | |||
|- | |||
| 3 || [[Schwarzschild]] || Tsukasa | |||
|- | |||
| 4 || [[Alea jacta est!]] || BlackY fused with WAiKURO | |||
|- | |||
| 5 || [[FFT]] || [[cybermiso]] | |||
|- | |||
| 6 || [[RAIKIRI|雷切-RAIKIRI-]] || [[kanone]] | |||
|- | |||
| 7 || [[the EmpErroR]] || [[sasakure.UK]] | |||
|- | |||
| 8 || [[PANDORA PARADOXXX]] || [[sakuzyo|削除]] | |||
|- | |||
| 9 || [[Believe the Rainbow]] || [[Shoichiro Hirata]] feat.Sana | |||
|- | |||
| 10 || [[Jingle_bell|ジングルベル]](LONG Version) || SEGA Sound Unit[[(H.)|[H.]]] || [[maimai:maimai|maimai]] | |||
|- | |||
| 11 || [[We Gonna Party]](LONG Version) || [[Hiroshi Watanabe|Cranky]] | |||
|- | |||
| 12 || [[Like_the_Wind_(Reborn)|Like the Wind [Reborn]]](LONG Version) || sampling masters MEGA「パワードリフト」 | |||
|- | |||
| 13 || [[Burning Hearts ~honoo no ANGEL~|Burning Hearts ~炎のANGEL~]](LONG Version) || 幡谷尚史 Arranged by [[(H.)|[H.]]]「バーニングレンジャー」 | |||
|- | |||
| 14 || [[LUCIA]](LONG Version) || [[SHIKI]] | |||
|- | |||
| 15 || [[Death Scythe]](LONG Version) || [[SHIKI]] | |||
|- | |||
| 16 || [[BREAK YOU!!]](LONG Version) || [[A-One]] | |||
|- | |||
| 17 || [[Garakuta Doll Play]](LONG Version) || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 18 || [[Guruguru WASH! Coinlaundry disco|ぐるぐるWASH!コインランドリー・ディスコ]](Extended Mix) || D.watt(IOSYS)feat.ちよこ | |||
|- | |||
| 19 || [[Caliburne ~Story of the Legendary sword~|Caliburne ~Story of the Legendary sword~]](LONG Version) || Project Grimoire | |||
|- | |||
| 20 || [[Oshama Scramble!]](LONG Version) || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 21 || [[DON'T STOP ROCKIN'|D✪N’T ST✪P R✪CKIN’]](LONG Version) || EB(aka EarBreaker) | |||
|- | |||
|} | |||
=== Disc 6 === | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ Long Versions | |||
|- | |||
! No. !! Title !! Artist !! Version | |||
|- | |||
| 1 || ガラテアの螺旋(LONG Version) || [[sasakure.UK]] | |||
|- | |||
| 2 || Revive The Rave(LONG Version) || void(Mournfinale) | |||
|- | |||
| 3 || 7thSense(LONG Version) || [[sakuzyo|削除]] | |||
|- | |||
| 4 || GEMINI-PlatinumLong ver- || Tatsh | |||
|- | |||
| 5 || Glorious Crown(LONG Version) || [[Yusuke Ishiwata|xi]] | |||
|- | |||
| 6 || Contrapasso -purgatorio- || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 7 || Jumble Rumble(LONG Version) || INNOCENT NOIZE | |||
|- | |||
| 8 || Hyper Active(LONG Version) || HiTECH NINJA | |||
|- | |||
| 9 || AMAZING MIGHTYYYY!!!!(LONG Version) || WAiKURO | |||
|- | |||
| 10 || Our Wrenally(LONG Version) || [[Tomoyuki Hamada|t+pazolite]] | |||
|- | |||
| 11 || HERA(LONG Version) || ルゼ | |||
|- | |||
| 12 || ねぇ、壊れタ人形ハ何処へ棄テらレるノ?(LONG Version) || cosMo@暴走P | |||
|- | |||
| 13 || 天火明命(LONG Version) || [[sakuzyo|削除]] | |||
|- | |||
| 14 || Kinda Way(LONG Version) || good-cool ft. Pete Klassen | |||
|- | |||
| 15 || Justified feat. 光吉猛修 -Expanded Ver.- || MintJam feat.[[Takenobu Mitsuyoshi|光吉猛修]] | |||
|- | |||
| 16 || AFTER PANDORA || [[sakuzyo|削除]] || NEW | |||
|- | |||
| 17 || Believe the Rainbow(LONG Version) || [[Shoichiro Hirata]] feat.Sana | |||
|- | |||
|} | |||
== Booklet content == | == Booklet content == | ||
This booklet does not have page indicator, I will take booklet cover as page 1. | This booklet does not have page indicator, I will take booklet cover as page 1. | ||
Line 347: | Line 479: | ||
*P066~067: Lyrics for Believe the Rainbow (Full version) | *P066~067: Lyrics for Believe the Rainbow (Full version) | ||
*P068~069: Instrumental Music CREDiTS | *P068~069: Instrumental Music CREDiTS | ||
*P070~073: [[ | *P070~073: [[maimai_ALL_PERFECT_COLLECTiON/Booklet_comments#「あなたにとってMaiMaiとは?」|「あなたにとってMaiMaiとは?」 (What does Maimai mean to you?)]] | ||
*P074~085: [[ | *P074~085: [[maimai_ALL_PERFECT_COLLECTiON/Booklet_comments#「みんなの寄せ書き」|「みんなの寄せ書き」 (Everyone's message, includes staffs and artists)]] | ||
*P086~093: [[ | *P086~093: [[maimai_ALL_PERFECT_COLLECTiON/Booklet_comments#「maimai_ALL_PERFECT_COLLECTiON_スペシャル座談会【楽曲編】」|「maimai ALL PERFECT COLLECTiON スペシャル座談会【楽曲編】」 (maimai ALL PERFECT COLLECTiON Special Roundtable [Music Edition])]] | ||
*P094~099: [[ | *P094~099: [[maimai_ALL_PERFECT_COLLECTiON/Booklet_comments#「maimai_ALL_PERFECT_COLLECTiON_スペシャル座談会【映像編】」|「maimai ALL PERFECT COLLECTiON スペシャル座談会【映像編】」 (maimai ALL PERFECT COLLECTiON Special Roundtable [Video Edition])]] | ||
*P100: Credit | *P100: Credit | ||
Line 512: | Line 644: | ||
| 2:52:37 || ------ || [[HERA]] MASTER played by 隅田川星人 || | | 2:52:37 || ------ || [[HERA]] MASTER played by 隅田川星人 || | ||
|- | |- | ||
| 2:55:08 || [[Butatome|豚乙女]] || [[Gensou no | | 2:55:08 || [[Butatome|豚乙女]] || [[Gensou no satellite|幻想のサテライト]] || | ||
|- | |- | ||
| 2:58:54 || || ''豚乙女 transition #1'' || | | 2:58:54 || || ''豚乙女 transition #1'' || | ||
|- | |- | ||
| 2:59:55 || || [[ | | 2:59:55 || || [[Hakanaki mono ningen|儚きもの人間]] || | ||
|- | |- | ||
| 3:02:48 || || [[Solid|ソリッド]] || | | 3:02:48 || || [[Solid|ソリッド]] || Not in album, from [[maimai DX:PLUS|maimai DX+]] | ||
|- | |- | ||
| 3:05:50 || || ''豚乙女 transition #2'' || | | 3:05:50 || || ''豚乙女 transition #2'' || | ||
|- | |- | ||
| 3:08:10 || || [[Yume | | 3:08:10 || || [[Yume hanabi|夢花火]] || | ||
|- | |- | ||
| 3:10:28 || || [[Kyouen|響縁]] || | | 3:10:28 || || [[Kyouen|響縁]] || |